Супоневская котельная признана объектом, на котором нарушается законодательство о ГО

Прокуратурой Брянского района выявлены нарушения законодательства о гражданской обороне и противодействии терроризму в супоневском ООО «Рубин», сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуртауры.
В ходе проверки установлено, что на данном предприятии эксплуатируется взрывопожароопасный производственный объект — котельная, расположенная в поселке Супонево. На объекте не запланированы и не проводятся мероприятия по защите работников предприятия и объекта производственного назначения от чрезвычайных ситуаций; по повышению устойчивости функционирования предприятия и обеспечению жизнедеятельности работников в чрезвычайных ситуациях; не созданы резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций; не осуществляется обучение работников предприятия способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях; отсутствуют локальные системы оповещения о чрезвычайных ситуациях; не создано нештатное аварийное формирование по ликвидации чрезвычайных ситуаций и т.д.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Рубин» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ (нарушение правил гражданской обороны), которое для рассмотрения направлено в мировой суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *