За мошенничество в особо крупном размере сотрудника полиции приговорили к условному сроку

Суд признал Сергея Белова виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, сообщает Regnum Центр прокуратура области. Кроме того, в Красногорский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с Белова С.И. более 2 млн рублей.

Было установлено, что Белов С.И. — участковый уполномоченный полиции Уношевского сельского поселения Гордеевского района. Им была приобретена квартиру по ул. Новая в селе Уношево за 5 000 рублей. 29 марта 2009 года он оформил на свое имя доверенность от имени собственников квартиры и земельного участка, дающую ему право продать данную квартиру за цену и на условиях по своему усмотрению.

Затем в апреле 2009 года Белов С.И. договорился с Лавровым Игорем о заключении с ним фиктивного договора купли-продажи данной квартиры и последующего предоставления документов в управление по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Брянской области с целью получения компенсации за утраченное имущество. После этого, Белов С.И., зная о неудовлетворительном состоянии квартиры, с целью завышения ее стоимости, предоставил в ООО «Бизнес Фаворит» фотографии соседней квартиры. На основании данных фотографий ООО «Бизнес Фаворит» был составлен отчет об оценке рыночной стоимости квартиры в размере 2 405 000 рублей. 30 апреля 2009 года заявление и все необходимые документы были предоставлены в управление.

Решением комиссии администрации Брянской области по рассмотрению заявлений и документов граждан на получение компенсации за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Лавров И.И. был включен в список граждан на получение данной компенсации. Беловым С.И. были получены вышеуказанные денежные средства. Таким образом, федеральному бюджету Российской Федерации был причинен ущерб в размере 2 405 000 рублей.

Суд признал Сергея Белова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Прокуратурой района в Красногорский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с Белова С.И. 2 405 000 рублей, которое находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *