Водитель, по вине которого погибла несовершеннолетняя девушка, осужден на 4 года

К 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком 2 года приговорён 44-летний мужчина, водитель ВАЗа, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия Прадед А.С. 1968 года рождения 19 июля прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел автомобиль ВАЗ 211240 с превышающей скоростью по автодороге Мглин-Почеп. По этой же полосе движения в попутном направлении с меньшей скоростью двигался скутер под управлением несовершеннолетнего Андреева Ивана с пассажиром несовершеннолетней Симоновой Ольгой. Прадед допустил столкновение со скутером. В результате данного столкновения Симонова погибла, Андрееву был причинён лёгкий вред здоровью.

Суд признал Александра Прадеда виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком 2 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *