В Рогнединском районе впервые в регионе начнут строить быстровозводимые ФАПы

Сразу несколько объектов здравоохранения будут построены или капитально отремонтированы в Рогнединском районе в текущем году, доложили глава администрации района Александр Дороденков и глава района Алексей Казаков губернатору Николаю Денину, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Так, заканчивается капремонт ЦРБ, на который по программе модернизации здравоохранения Брянской области было выделено 23 млн. рублей. В этом году завершится начатая в 2011-ом газификация Семёновки, где проживает около ста человек. К зиме на газовое отопление будет переведён местный Дом культуры, в котором также располагаются фельдшерско-акушерский пункт, школа и библиотека. На следующем этапе – в 2013 году – планируется на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов заменить окна, кровлю, сделать ремонт в коридорах, обновить фасад здания.
Как было сказано на встрече, принято решение, что в ближайшее время в Гобиках и Тюнино появятся новые фельдшерско-акушерские пункты. Там впервые в Брянской области будет опробована технология строительства быстровозводимых специализированных зданий с автономным отоплением. Опыт хотят затем распространить на весь регион.
В Шаровичах заканчивается капитальный ремонт социально-культурного центра, в который переместятся затем администрация, медпункт, полицейский участок, библиотека, почта и другие учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *