В Малом Кузьмино и на улице Белобережской появится водопровод

Семь обращений граждан к главе Брянской городской администрации Сергею Смирнову было рассмотрено за время личного приёма, который прошёл в среду, 25 июля. Жителей интересовали проблемы незаконного строительства, ремонта дворовой территории, проведения коммуникаций и восстановления освещения, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Так, садоводы товарищества «Прогресс» жаловались главе администрации на незаконно возведенный на территории их общества автосервис. Специалисты горадминистрации, изучившие вопрос, согласились с заявителями: разрешение на возведение объекта застройщиком получено не было. По этому поводу уже направлено заявление в суд о сносе сервиса. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения.

Валентина Романченко также отстаивала не свои личные интересы. Она пришла спросить — когда жители поселка Малое Кузьмино будут обеспечены водой и уличным освещением. «Проектно-сметная документация по водоотведению для поселка уже готова, — сказал Сергей Смирнов. — Работы по прокладке труб будет включены в план на следующий год. Тянуть с этим мы не намерены, потому как пока не будут проложены коммуникации, мы не можем приступить и к ремонту дорог». Что же касается освещения, то тут вся проблема в споре хозяйствующих субъектов. Глава горадминистрации поручил районным властям вмешаться в конфликт и выступить третьей стороной.

Положительный ответ был дан и Ольге Ивахиной, радеющей за проведение канализации и водопровода по улице Белобережской в Фокинском районе города. Документация по этим объектам также готова, строительство начнется весной будущего года. Цена вопроса — 2,6 млн. рублей. А вот проблема жителей домов №№65 и 67 по улице С. Перовской требует детальной проработки. Наталья Батурина и её соседи просили у главы содействия в перекрытии тротуара, ведущего к их домам. Дело в том, что во время мероприятий, проходящих на площади Партизан, двор превращается в пивную и общественный туалет. «Ваши требования понятны и обоснованы, — сказал Сергей Михайлович, — но нам нужно учитывать и мнение тех людей, которые ежедневно пользуются тротуаром». Он поручил ответственным за этот вопрос специалистам выехать на место и переговорить с жителями, а также теми горожанами, чьи рабочие места находятся в соседнем доме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *