В Брянской воспитательной колонии состоялся первый этап Всероссийской спартакиады среди подростков

Первый этап Всероссийской спартакиады среди подростков состоялся в Брянской воспитательной колонии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСИН России по Брянской области. Ребята состязались в десяти игровых дисциплинах, а в соревнованиях приняли участия абсолютно все воспитанники, отбывающие наказание в «детской». Для проведения соревнований были приглашены судьи и тренеры брянских секций по различным видам спорта. Свои способности ребята продемонстрировали в прыжках в длину, дартсе, настольном теннисе, шахматах, шашках, нардах, подтягивании, перетягивании каната, толкании гири и армспорте. Участники были разделены на четыре коллектива: «Браво», «Вавилон», «Север» и «Ураган», а итоги в игровых дисциплинах подводили в командном и личном зачете. В этом году к перечню привычных игровых видов были добавлены дартс и традиционные в пенитенциарных учреждениях нарды.
Красок соревнованиям добавило присутствие приглашенных в колонию двукратного чемпиона мира по самбо, неоднократного чемпиона Европы и России Артема Осипенко и шестикратного чемпиона мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов Сергея Шаталова.

Что касается победителей, то в личном зачете можно отметить Руслана Токаренко, прыгнувшего в длину с места на 2 метра 80 сантиметров, при этом воспитаннику до мирового рекорда (3 метра 17 сантиметров) остается совсем немного. А вот в общекомандном первенстве больше всех призов заслужил коллектив с говорящим названием «Браво». Все призеры в личном и общекомандном первенстве были отмечены медалями и кубками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *