Гидрометцентр: до первых выходных августа в европейской части России будет за 30 и без дождей

В оставшиеся дни июля и в начале августа в центре европейской части России сохранится жара. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России.

«В последние дни месяца преобладающая температура ночью – 14–20 градусов, днем – 27–33 градуса», – говорится в сообщении пресс-службы Гидрометцентра.

Погода будет преимущественно сухой, но в некоторых районах Центрального федерального округа в субботу не исключены кратковременные слабые дожди.

Водоемы уже прогрелись до 20–21 градуса и продолжат нагреваться, отмечают в Гидрометцентре. Солнце находится очень высоко, что обусловливает повышенный фон ультрафиолетового излучения.

«Светлые тона в одежде, солнцезащитные очки, кремы, головные уборы – все это по-прежнему актуально», – напоминает в связи с этим Гидрометцентр.

В начале августа также ожидается жаркая погода. По предварительным прогнозам, в четверг и пятницу на следующей неделе количество облаков увеличится, но существенных осадков не будет. Температура ночью составит 16–21 градус, а днем по-прежнему 27–33 градуса.

Жара, как ожидается, немного спадет только в первые выходные августа. Температура ночью составит 12–18 градусов, а днем 24–30 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *