15 августа завершается первый этап традиционной акции «Город — детям»

15 августа завершается первый этап традиционной акции «Город — детям»В Брянске и Новозыбкове власти и бизнес организуют благотворительные акции по подготовке к школе будущих первоклассников из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей-сирот.

Традиционная общегородская акция «Город — детям» проводится Брянской городской администрацией с 10 июля по 31 августа. Она направлена на оказание помощи детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей по обеспечению канцелярскими товарами и школьными принадлежностями к новому учебному году. Впервые эта акция была проведена в 2003 году, с тех пор количество ее участников лишь увеличивается. К организациям и предприятиям присоединяются неравнодушные жители областного центра. В прошлом году, например, благодаря этой акции были собраны в первый класс 36 детей-сирот. В среду, 15 августа завершается первый этап акции — сбор канцелярских товаров и другой помощи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Не отстает от городских властей и социально ответственный бизнес. К 1 сентября компания «БинВест» организовала и провела благотворительную акцию по приобретению школьных принадлежностей для детей-инвалидов по зрению Брянской городской организации Всероссийского общества слепых. Более 40 учеников получили, всё, без чего не может обойтись подготовка школьника к учебе: тетрадки, ручки, дневники, карандаши и многое другое, сообщили Regnum Центр в компании. «Принцип помощи очень простой: покупаешь своему ребенку — помоги тому, о котором некому позаботиться. Когда вы пойдете в магазин, вспомните о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и купите еще одну упаковку карандашей, еще один альбом, или тетрадь, еще одну пачку пластилина» — сказал президент компании Алексей Невструев.

Похожая акция — «Семья — семье» — организует и Центр социального обслуживания населения Новозыбкова. Благодаря этой акции, дети из 266 малообеспеченных новозыбковских семей, состоящих на учёте в центре соцобслуживания, смогут пойти в школу 1 сентября с обновками, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. « Наверняка у многих в доме найдутся неплохие портфели и пеналы, маленькие хозяева которых получили новые, а старые им уже не нужны. Очень нужна детская и подростковая одежда. Вещи принимаются в чистом виде и с незначительной степенью износа. Также ребятишки нуждаются в тетрадях, альбомах, красках, пластилине и прочих канцтоварах. Собранные вещи передадут нуждающимся. Для этого накануне начала учебного года будет устроена своеобразная бесплатная ярмарка, во время которой многодетные и малообеспеченные семьи смогут подобрать себе нужные вещи», — пишет ресурс. Акция «Семья — семье» 15 августа только стартовала. Она продлится до 15 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *