До бежицкого посёлка Антоновка пустили автобус

В связи с недовольством жителей посёлка Антоновка Бежицкого района тем, что маршрутные такси № 62 перестали заезжать в их населенный пункт, губернатор Николай Денин поручил Брянской городской администрации разобраться в ситуации, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

С 30 июля транспортное сообщение с посёлком Антоновка восстановлено. Проведена встреча с жителями поселка, на которой было определено время отправления утренних, дневных и вечерних рейсов из поселка. По их просьбам организованы рейсы из п. Антоновка до ул. Камозина (ост. «Универсам») с 06.00 до 24.00 с интервалом движения 40 минут. Из п. Антоновка автобусы идут с трафаретом маршрута № 50, от ост. «Универсам» — с трафаретом «Антоновка».

Поселок Антоновка в советские времена относился к колхозу «Новый Свет», но в 90-е годы начал постепенно «умирать» — на полях «Нового Света», относившихся к Антоновке, были нарезаны участки нескольким дачным товариществам. В 2005 году большая часть поселка территориально вошла в состав Бежицкого района Брянска, а 8 из 55 дворов оказались отнесенными к Брянскому району. Городские власти начали вплотную заниматься проблемами посёлка летом 2010 года — началась его газификация, дорога до посёлка, расположенного в 1,5 км от улицы Литейной, была отремонтирована, в самом посёлке организована конечная коммерческого автобуса («маршрутки») №62.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *