Брянский губернатор услышал от ректоров университетов ЦФО мнения о БГСХА

Встреча губернатора Николая Денина с учёными ряда российских сельскохозяйственных вузов — профессорами аграрных университетов и академий из Курска, Ярославля, Белгорода, Рязани, Воронежа и других городов ЦФО — состоялась в четверг, 2 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В разговоре участвовал ректор Брянской государственной сельхозакадемии Николай Белоус.

Все учёные приехали в БГСХА в рамках обмена опытом. «Вуз сам по себе работает очень достойно. Более того, мы увидели, насколько серьёзно он во всех вопросах поддерживается властью, лично губернатором. Начиная от внедрения инноваций и заканчивая профориентационной работой, — сказал ректор Орловского государственного аграрного университета Николай Парахин. — Теория не расходится с практикой. Соответственно и губернатору, прекрасно разбирающемуся в аграрной теме, в итоге всегда есть что рассказать и показать тем, кто интересуется ситуацией в региональном сельском хозяйстве. По возвращении домой будем много-много работать, чтобы подтянуться к Брянску».

Николай Денин рассказал гостям об истории партизанского края, о развитии ведущих промышленных производств, крупнейших сельскохозяйственных проектах, отметил, что более 60 выпускников академии работают на фермах «Мираторга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *