Брянские коммунальщики улучшат горячее водоснабжение в Пятом микрорайоне

Специалисты ОАО «Брянские коммунальных системы» ведут ремонтные работы в квартальной котельной по улице Брянского фронта, 18, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Готовность тепловых сетей к зиме определяется состоянием каждой котельной. Поэтому специалисты «Брянских КС» проводят ремонты и проверки на каждом из объектов компании. Большая работа проводится в настоящее время в квартальной котельной по улице Брянского фронта, 18. Эта котельная сейчас остановлена на профилактический ремонт. Параллельно в ней проводятся работы по установке теплообменника и ремонт аккумуляторного бака.
Данная котельная обслуживает целый микрорайон. Горячей водой и теплом от нее пользуются около 40 многоэтажных домов по улицам Брянского фронта и Романа Брянского. Такие объемы потребления требуют значительных мощностей. А в связи с активной застройкой микрорайона предполагается увеличить число потребителей. Для этого в котельной и проводятся работы по установке раздельного контура ГВС. Новый теплообменник позволит подключать в работу дополнительные мощности, когда, например, увеличивается разбор воды и одного котла становится недостаточно для обслуживания всех потребителей. Установленная разводка дает возможность быстро увеличить объем поставляемой горячей воды.
Работы по установке теплообменника уже подходят к концу. Специалисты группы капитального ремонта Советского участка под руководством старшего мастера Геннадия Чернышова закончат установку раздельного контура уже 15 августа. В этот же день планируется запустить и саму котельную после двухнедельного профилактического ремонта. А работы с аккумуляторным баком специалисты ремонтной бригады Александра Дуничева завершат примерно через неделю.
«Котельная будет запущена в срок, — подчеркнул мастер Руслан Митраков. — Оставшиеся работы по подготовке к зиме мы будем проводить в штатном режиме».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *