«Брянские КС» проводят полную модернизацию котельной в Советском районе

Специалисты компании «Брянские коммунальные системы» полностью обновили оборудование в сезонной котельной в Советском районе Брянска по адресу переулок Горького, 20, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

«Брянские коммунальные системы» продолжают активную подготовку к отопительному сезону. Особое внимание в ходе ремонтной кампании уделяется сезонным котельным, от которых осуществляется только подача отопления, без горячей воды. Эти котельные останавливаются на все лето, а это дает возможность провести в них капительный ремонт и модернизацию оборудования.

На одной из таких котельных, расположенной в переулке Горького, в настоящий момент работают сразу три бригады разных служб ОАО «Брянские коммунальные системы». Эта котельная в зимний период обогревает 18 многоэтажных домов. За лето в ней полностью заменили все оборудование: котлы, узел учета, водопровод, газопровод и насосы.

Сначала рабочие «Брянских КС» вырезали и убрали с территории котельной все старое оборудование, а сейчас уже заканчивают монтаж нового. В частности, заменены четыре котла. Вместо старых котлов марки «Братск» установлены более современные и мощные «Десна». Уже завершены работы по монтажу котлов и обвязке подающего трубопровода. Сейчас бригада газовой службы под руководством Александра Ложечко проводит монтаж газоходов, обратной подачи и подсоединение котлов к газопроводу. Новые котлы позволят не только улучшить качество теплоснабжения потребителей и сократить потери тепла, но и помогут снизить потребление газа.
Кроме того на котельную установлены два новых сетевых насоса и новое оборудование для них. Бригада рабочих службы химводоподготовки заканчивает обвязку насосов, готовит новый водопровод. Это позволит улучшить качество очистки воды для котлов, что в свою очередь обеспечит бесперебойную работу котельной.
Работы в котельной ведутся с середины июля. Основная часть ремонта уже завершена. Осталось только подключить насосы и закончить монтаж газового оборудования. К середине сентября модернизация будет закончена и новый отопительный сезон котельная начнет «во всеоружии». По словам рабочих, проведенный ремонт обеспечит качественную работу котельной, по меньшей мере, на десять лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *