В Брянске подготовлено к зиме 73% тепловых сетей

В Брянске подготовлено к зиме 73% тепловых сетейБрянские коммунальщики к настоящему моменту подготовили к зиме 89 котельных, от которых осуществляется горячее водоснабжение и 270 километров тепловых сетей горячего водоснабжения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании «Брянские коммунальные системы».

Ремонтные работы по подготовки теплосетей Брянска к новому отопительному сезону планируется закончить к концу сентября. На 17 августа рабочие ОАО «Брянские коммунальные системы» завершили профилактические ремонты 89 котельных, от которых осуществляется ГВС. Это составляет 93 процента от плановых работ. Еще пять котельных в настоящее время остановлены на профилактический ремонт. Проведены гидравлические испытания 270 километров (73 процентов от плана) тепловых сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении. Заменено 3,29 километров ветхих тепловых сетей (в двухтрубном исчислении). Замена ветхих сетей проведена уже на 52 процента от запланированных работ.

Выполнены ремонты 44 котлов, 13 водоподогревателей, 5 дымовых труб, 1190 м2. кровли. После проведенных раскопок выполнено благоустройство 2242 м2 территории.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на 26 объектах «Брянских КС». Крупный ремонт проходит в котельной по переулку Горького, 20 – там заменили четыре котла, насосы, узел учета, газопровод и водопровод. На теплотрассе по улице 50-й армии идет изолировка новых труб, которые смонтировали на прошлой неделе. В котельной по ул. Литейная, 86 завершается ремонт котла, а в котельной по улице Брянского фронта, 18 идут работы по ремонту аккумуляторного бака.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *