Брянская делегация подписала официальные документы о сотрудничестве области с Белоруссией

Ряд крупнейших предприятий столицы Белоруссии — Минска — посетила брянская делегация во главе с врио замгубернатора Александром Горшковым (брянская часть Совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству Брянской области с Правительством Республики Беларусь) во время рабочего визита 15-17 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В числе этих предприятий — холдинг «Амкодор», Минский автомобильный завод, «Белкоммунмаш», где были проведены предварительные переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

16 августа, в рамках визита, состоялось заседание Совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству. С белорусской стороны в нем приняли участие представители концерна «Белгоспищепром», являющегося ответственным от правительства Белоруссии за развитие торгово-экономических связей с Брянской областью, белорусских министерств и ведомств. От брянской стороны — представители областных органов исполнительной власти, курирующие развитие экономического сотрудничества с Белоруссией.

17 августа состоялось подписание Плана мероприятий по активизации отношений Республики Беларусь и Брянской области Российской Федерации на 2012 и 2013 годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *