В гимназии №7 снимается фильм «Энергоэффективные школы Брянской области»

В гимназии №7 снимается фильм «Энергоэффективные школы Брянской области»Образовательный фильм-пособие «Энергоэффективные школы Брянской области» снимается на базе брянской гимназии №7. Мультимедийный проект с одноименным названием реализует научно-просветительская организация «Медиаресурсы» под эгидой Института управления образованием РАО, а главным партнёром проекта является ОАО «Брянскэнергосбыт», сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

«Данное пособие основано на видеоматериалах, касающихся различных аспектов проведения энергоаудита. Оно позволит учителям и руководителям образовательных учреждений лучше понять, как реализуются мероприятия и процедуры энергетического обследования, чтобы затем эффективно применять их в своих организациях, — объясняет руководитель компании «Медиаресурсы» Алексей Чижевский. — Мы пригласили к сотрудничеству «Брянскэнергосбыт», поскольку компания имеет большой опыт в сфере проведения энергоаудита и хорошо зарекомендовала себя на этом рынке».

Съемки фильма начались на базе брянской городской гимназии №7. Специалисты «Брянскэнергосбыта» не только исполнят главные роли в этом фильме, но и бесплатно проведут энергетическое обследование гимназии.

«Наша компания — один из ведущих игроков на рынке энергоаудиторских и энергосервисных услуг. Сегодня мы проводим энергетические обследования в 80 учреждениях образования Брянска и области, — говорит генеральный директор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. — Помимо этого, мы ведем разъяснительную работу по энергосбережению. Конечно, мы сразу откликнулись на предложение компании «Медиаресурсы» принять участие в этом образовательном проекте. Для чего мы это делаем? Это может прозвучать странно, но нам, как поставщику энергоресурсов, выгодно энергосбережение. Объясню почему. «Брянскэнергосбыт» заинтересован прежде всего в собираемости платежей. При этом мы понимаем: чем ниже счет за электроэнергию, тем быстрее его оплатят. В условиях роста цен на энергоресурсы есть только один способ снизить сумму счета — разумно и экономно потреблять свет, тепло и воду. А этому надо учиться».

В подготовке проекта примут участие несколько образовательных учреждений, но основной съемочный процесс пройдет именно в 7-ой гимназии. В течение четырех лет эта гимназия успешно внедряет энергосберегающие технологии.

«Компания «Брянскэнергосбыт» и раньше нам помогала, — говорит директор гимназии №7 Татьяна Шмадченко. — Теперь, благодаря участию в этом проекте, энергоаудит для нас проведут бесплатно. Это очень важно для нас, поскольку мы знаем, что энергетические обследования – процедура дорогостоящая, а наш бюджет на такое не рассчитан».

Подготовка учебного фильма-пособия займет несколько месяцев. По словам создателей, он увидит свет уже в этом году и с ним смогут ознакомиться директора всех брянских школ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *