Навлинские теплоэнергетики полностью заменили ветхие теплотрассы

Плановые работы по замене ветхих теплосетей завершены специалистами ООО «Брянсктеплоэнерго» в поселке Навля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Август является последним месяцем проведения профремонта на котельных Брянской области, находящихся в эксплуатации ООО «Брянсктеплоэнерго». В поселке Навля на профремонт планово были остановлены три котельные, работы на четвертой завершатся 24 августа. При этом к отопительному сезону готовы пять из семи котельных. Таким образом, процент выполнения плана достигает 71%.

Специалисты помимо проведения ремонта основного и вспомогательного оборудования – котлов, фильтров химводоочистки, электрозапальников и др., ремонтируют помещения и благоустраивают территорию. В августе планируется выполнить последние из запланированных работ, в том числе и ремонт 450 м2 мягкой кровли.

Прошедший отопительный сезон показал, что теплосети сильно изношены и требуется ремонт, и замена значительной части теплотрасс. Специалисты из Навли стали одними из первых, кто выполнил 100% данных работ. Они заменили 166 погонных метров (в двухтрубном исчислении) теплосетей. «Эти работы включают в себя большой спектр задач. В первую очередь с помощью современного оборудования мы выявляем порывы и повреждения теплотрасс. После этого, перекрывая подачу воды и привлекая дополнительную технику, мы снимаем асфальт и землю. Непосредственно замена труб — трудоемкий процесс, который требует высокого профессионализма работников. Благо у нас не возникает с этим проблем, так как у нас работают опытные специалисты. По завершении работ место «раскопок» благоустраивается: ямы закапываются, кладется асфальт, сажается трава», — рассказал начальник Навлинского структурного подразделения Валерий Богатиков.
По его словам, в поселке и по сей день продолжается подготовка теплосетей к отопительному периоду: проводится их опрессовка, ремонт и прокладка, что повысит качество подачи горячего водоснабжения и тепловой энергии клиентам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *