На строительство социальных объектов в Брянской области за полгода выделено 1,5 млрд. рублей

Более 1,5 млрд. рублей выделено из областного и федерального бюджетов в первом полугодии текущего года на возведение в Брянской области объектов социальной и культурной сферы, заявил губернатор Николай Денин, выступая на торжественном собрании, посвященном приближающемуся Дню строителя, в четверг, 9 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В прошлом году на эти цели выделялось чуть более 1 млрд. рублей.

«В нынешнем году на „боевом“ счету строителей введенные в эксплуатацию первая очередь спортивно-оздоровительного комплекса в микрорайоне „Шибенец“, спортивный зал медицинского колледжа в Новозыбкове, пристройка спортзала к дятьковской школе № 5, спортивный комплекс с бассейном в Погаре, физкультурно-оздоровительный комплекс в Гордеевке, реконструированное здание под Дом культуры в населённом пункте Гобики Рогнединского района, 36-квартирный жилой дом в посёлке Белая Берёзка», — перечислил достижения строителей глава региона.

До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию такие социально-важные объекты как физкультурно-оздоровительный комплекс в Мглине, детский сад в поселке Гостиловка Жуковского района, очистные сооружения в Комаричах, несколько важнейших медицинских объектов — роддом в Клинцах, консультативно-диагностическое отделение перинатального центра Брянской областной больницы № 1 в Бежицком районе, онкогематологический центр областной детской больницы № 1, пристройку к блоку лучевой терапии Брянского областного онкодиспансера и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *