Под Брянском 7 августа прошёл День России

День России прошёл в традиционном международном лагере «Радуга-2012», который открылся в муниципальном лагере «Искорка» в Дятьковском районе. В этому году пообщаться и отдохнуть в Брянск приехали 7 делегаций, 6 из которых — иностранные — юноши и девушки из Ауце (Латвия), Гомеля (Белоруссия), Дупницы (Болгария), Науйойи Акмяне (Литва), Чернигова (Украина), Могилёва (Белоруссия) и Северодвинска (Россия). Среди участников смены – победители олимпиад, члены творческих коллективов.

Тематические «национальные» дни — а они проводятся каждый день с 7 по 11 августа — открыл День России. Участникам лагеря предложили попробовать свои силы в лепке из солёного теста, глины, создании оберегов и лозоплетении. На конкурс красоты и изящества к ребятам приехал стилист, а на местный вариант «Евровидения» — известная брянская группа «Лис и Лапландия».

В пятницу, 10 августа, традиционный приём делегаций проведёт глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. Завершится работа лагеря поздно вечером 12 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *