Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли 8 человек

40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшую неделю, с 30 июля по 6 августа, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 8 автоаварий, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы.
По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 18 ДТП, наезд на пешехода — 3 ДТП, наезд на велосипедиста — 1 ДТП, наезд на препятствие — 7 ДТП, опрокидывание — 2 ДТП, съезд в кювет — 5 ДТП, падение с мототранспорта — 5 ДТП.
С участием мототранспорта зарегистрировано 13 происшествий.

30 июля в 9.30 на 5-ом км а/д «Алешковичи-Зерново» Суземского района, водитель Peugeot 307, житель Москвы не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с различными телесными повреждениями в бессознательном состоянии доставлен в Суземскую ЦРБ, его пассажир скончался на месте происшествия.

31 июля примерно в 11.50 на 9 км автодороги «Брянск-Дятьково» водитель а/м ВАЗ-2109 не справился с управлением, выехал на скользкой дороге на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении Daewoo Matiz. В результате ДТП водитель и пассажир Daewoo получили травмы различной степени тяжести, после оказания медпомощи отпущены с назначением лечения.

2 августа в 17.00 на 61-ом км а/д «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе водитель Mazda 3 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с белорусским Volvo. В результате ДТП водитель Mazda с телесными повреждениями был госпитализирован в Почепскую ЦРБ.

3 августа около 18.55 на 21-ом км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» водитель ВАЗ-21093, житель Липецкой области, не справился с управлением и допустил касательное столкновение со стоящим на правой обочине трактором John Deer 6930. После столкновения автомобиль выбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21093 от полученных травм скончался на месте происшествия.

4 августа около 01.00 в Стародубе на ул. Фрунзе лишённый прав на 1,5 года водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим на обочине ЗиЛом. В результате ДТП водитель и три пассажира получили травмы различной степени тяжести.

5 августа в 7-30 на 3 км а/д «Брянск-Новозыбков-Скуратово» (Выгоничский район) 17-летнйи водитель ВАЗ-2106, не имея права управления, при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, допустил съезд на обочину и наезд на дерево. В результате ДТП водитель после оказания мед.помощи отпущен без назначения лечения, а его 18-летний пассажир с закрытым переломом основания черепа госпитализирован в Выгоничскую ЦРБ. Как было установлено, молодой человек сам без ведома родителей взял автомашину покататься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *