Аварийная неделя: на дорогах Брянской области погибли 12 человек

41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 12 человек погибли и 39 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области с 13 по 19 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 17 автоаварий, в которых 2 человека погибли и 16 получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: наезд на пешехода — 14 ДТП, столкновение — 11 ДТП, наезд на препятствие — 5 ДТП, наезд на велосипедиста — 5 ДТП, опрокидывание — 4 ДТП, падения пассажира — 2 ДТП.

13 августа в 22.35 на ул. Ульянова в Брянске (в районе «Выезда») водитель Lifan сбил переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в горбольницу №1.

14 августа около 04.00 на 21 км автодороги «Погар-Гремяч» водитель Renault, житель Украины, сбил выбежавшего из правого кювета на полосу движения автомобиля пешехода. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. В результате розыскных мероприятий, автомобиль был обнаружен на нейтральной территории за таможенным переходом КПП «Погар-Гремяч». Водитель и автомобиль были задержаны и доставлены в отдел полиции. По факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

15 августа в 07.35 на 5 км автодороги «Трубчевск-Новозыбков-Брянск» в Трубчевском районе водитель грузовика Sinotruk на подъеме при обгоне асфальтоукладчика выехал на полосу встречного движения и врезался в движущийся во встречном направлении Volkswagen Passat. В результате ДТП водитель и пассажирка легковой машины от полученных травм скончались на месте.

16 августа в 18.50 на ул. Ромашина в посёлке Белые Берега водитель ВАЗ-21140 сбил внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте 18-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в горбольницу №1.

17 августа в 13.20 на ул. III Интернационала в Бежицком районе Брянска водитель «Газели» сбил двух 55-летних женщин, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Одну женщину после осмотра отпустили с назначением лечения, вторая с травмами различной степени тяжести была доставлена в городскую больницу №1, где через некоторое время скончалась.

18 августа около 18.50 на 138-ом км автодороги «Орел-Смоленск» в Брянском районе водитель Audi, житель Белоруссии, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, допустил наезд на стоящую по ходу движения электроопору. В результате ДТП пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель с различными травмами госпитализирован.

19 августа около 04.30 на 4-м км автодороги «Жуковка-Ржаница» водитель ВАЗ-21074 сбил женщину, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с различными травмами была госпитализирована в Жуковскую ЦРБ, в 09.50 от диспетчера скорой помощи было получено сообщение о смерти женщины.

19 августа около 20.45 в селе Лопушь Выгоничского района водитель Volkswagen Passat утратил контроль над движением автомобиля, выехал на левую обочину и врезался в стоящие на ней автомобили ВАЗ-21124, Vortex, Volkswagen Sharan, после чего произошло опрокидывание автомашины. В результате ДТП пассажирка Volkswagen Passat от полученных травм скончалась на месте происшествия, еще четверо получили различные травмы, были госпитализированы в Выгоничскую ЦРБ. Водитель с места происшествия скрылся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *