Брянское «Динамо» заплатит штраф в размере 350 тысяч рублей

Футбольный клуб «Динамо» (Брянск) по решению суда должен будет выплатить штраф в размере 350 тысяч рублей за заведомо ложные сведения о пребывании в России игрока из Бразилии, сообщает официальный сайт Арбитражного суда Брянской области.
Как установил суд, в июне 2012 года миграционная служба, проверяя клуб на соблюдение миграционного законодательства, выяснила что «Динамо» предоставило в УФМС ложные сведения о месте пребывания футболиста из Бразилии, выступавшего за команду.
В документах был указан адрес одной из брянских гостиниц, но фактически бразильский футболист по указанному адресу никогда не проживал.
УФМС признало клуб виновным в совершении административного правонарушения и назначило наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.
Оспаривая постановление УФМС, представители клуба заявили, что не имели умысла в предоставлении ложной информации. Кроме того, они отметили, что в дальнейшем ФК «Динамо» (Брянск) сообщил о пребывании иностранного гражданина по адресу: город Брянск, бульвар Гагарина, стадион «Динамо».
Однако суд отказался удовлетворить заявление клуба, который оспаривал постановление УФМС по делу об административном правонарушении, и оставил в силе свое решение. Данное решение суда может быть обжаловано в десятидневный срок.
Летом Российский футбольный союз отозвал лицензию брянского «Динамо», которое лишилось профессионального статуса из-за финансовых трудностей. Бразильский футболист, о котором идет речь в материалах суда – защитник Вильям Артур де Оливейра, который перешел в ФК «Уфа». Именно этот клуб занял место «Динамо» в первом дивизионе. В настоящее время брянская команда выступает в первенстве Межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» под названием «Динамо ДЮСШ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *