Брянские фермеры получили гранты по 2 млн. рублей

Торжественное вручение сертификатов на предоставление грантов двенадцати главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейной животноводческой фермы состоялось в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Размер каждого гранта — 2 млн. рублей.

Всего было подано 13 заявок. По решению конкурсной комиссии, участниками программы по развитию семейных животноводческих ферм стали 12 глав К(Ф)Х. Сертификаты выделены по ведомственной целевой программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Брянской области» (2012-2014 гг.) государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» (2012-2015 гг.).

Кроме того, еще шесть фермеров-новичков стали участниками программы «Поддержка начинающих фермеров в Брянской области» (2012-2014 гг.) Ранее, в июле 2012 года, грантовые сертификаты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках этой программы получили 32 начинающих фермера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *