МЧС сообщает: за выходные в Брянской области произошло 16 пожаров

16 техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни с 3 по 5 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадали 2 человека. Природных пожаров не зарегистрировано.

2 августа в п. Большое Полпино Володарского р-на мужчина курил в сарае и бросил там непотушенную сигарету, что послужило причиной возгорания. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пытался сам потушить начавшийся пожар, но не справился, в результате чего получил ожоги 1-2 ст. лица, конечностей и туловища. По итогам пожара сгорел сарай, кровля гаража, бани и жилого дома.

В одном из хозяйств в п.Речица Жуковского р-на в течении дня 2 раза горели скирды сена 70т и соломы 108 т. Благодаря оперативности пожарных, удалось приостановить дальнейшее распространение огня. Рассматривается версия поджога.

Из-за удара молнии в п.Климово сгорела кровля сарая и сарай в с.Бобрик Погарского р-на.

В г.Стародубе около полудня произошел пожар в гараже по ул.Карла Маркса. Вероятно, утром этого дня хозяин дома работал на чердаке гаража и обронил спичку, которую использовал при подсветке. Наверху хранилось сено и строительный мусор, оттуда и началось возгорание. Хозяйка дома увидела начинающийся пожар и пыталась сама потушить огонь, в результате чего получила ожоги 2 ст.правого предплечья. Прибывшие пожарные спасли женщину и имущество, находившееся в гараже. В результате пожара сгорела кровля по всей площади.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *