В День города в Брянске будет открыт новый фонтан

В День города в Брянске будет открыт новый фонтанТрехдневным «Фестивалем творчества» в парке им. 1000-летия Брянска откроются торжества, посвящённые очередному Дню города, рассказала заместитель руководителя городского Управления культуры Валентина Белова на заседании комитета Брянского горсовета по культуре, спорту и молодежной политике, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа. Мероприятия 15 сентября. Горожан ожидает открытие фонтана на Аллее Славы, а вечером — лазерное шоу. Кроме того, с 19 до 23 часов на сцене будут выступать городские творческие коллективы.

16 сентября в рамках «Фестиваля творчества» на Кургане Бессмертия пройдет международный фестиваль «Театров огня». Ожидаются гости из России, Белоруссии, Украины.

17 сентября основные мероприятия пройдут в Советском. В 11.10 состоится праздничное шествие «Брянск – город воинской славы». Колонна пройдет по проспекту Ленина к площади Партизан. В мероприятии примет участие духовой оркестр Кремля.

В полдень на площади Партизан начнется театрализованный митинг. В 13 часов горожан пригласят на «Солдатский привал». Тем временем на площади Ленина начнется спортивный праздник. На проспекте Ленина разместятся восемь площадок, где выступят различные творческие коллективы. С 19 часов во всех районах города запланированы концертные программы «С днем рождения, Брянск!». Праздничные мероприятия завершатся фейерверком на Кургане Бессмертия ровно в 23 часа.

Все мероприятия, по словам Валентины Беловой, будут организованы за деньги спонсоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *