Трёхочковый Виталия Фридзона принёс победу России над Бразилией

Трёхочковый Виталия Фридзона принёс победу России над Бразилией

Мужская сборная России по баскетболу вырвала победу у команды Бразилии в матче третьего тура группового этапа Олимпийских игр в Лондоне благодаря точному броску уроженца Клинцов Виталия Фридзона, который за 4 секунды (!!!) до финальной сирены поразил кольцо из-за трехочковой дуги.

Россияне упустили по ходу матча двузначное преимущество в счёте и едва не поплатились за расслабленность. За 6,1 секунд счёт был 74:72 в пользу сборной Бразилии. Алексей Швед вбросил мяч из-за боковой на Фридзона, и тот бросил из-за дуги с отклонением, уворачиваясь от летящего в него соперника.

Самым результативным игроком встречи стал форвард Андрей Кириленко, записавший на свой счет 19 очков. Что интересно, из четырёх отрезков этого матча россияне выиграли только вторую четверть.

Одержав на олимпийском турнире третью подряд победу, сборная России практически гарантировала себе выход в 1/4 финала. Следующий матч подопечные Дэвида Блатта проведут 4 августа против одного из главных фаворитов турнира — команды Испании.

Лондон (Великобритания)
Олимпиада-2012

Баскетбол. Мужчины. Третий тур

Россия – Бразилия – 75:74 (15:20, 25:12, 19:21, 16:21)

Россия: Кириленко (19), Мозгов (18), Швед (17)
Бразилия: Барбоза (16), Тэйлор (12), Уэртас (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *