Виталий Фридзон награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручил в Кремле государственные награды серебряным и бронзовым призерам Олимпиады в Лондоне в среду, 15 августа. В числе прочих награду получил и клинчанин Виталий Фридзон, игрок сборной России по баскетболу, завоевавшей «бронзу».

Торжественная церемония награждения прошла в Малахитовом зале Большого кремлевского дворца. Орденом Дружбы награждена член сборной команды по легкой атлетике Наталья Назарова. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени награждены более 30 атлетов, которые стали серебряными призерами Игр. Той же медали второй степени удостоены более 30 российских спортсменов, завоевавших бронзу.

Иванов особо выделил некоторых спортсменов, которые добились выдающихся результатов – в частности, это серебро пловца Евгения Коротышкина, который вышел в финал соревнований с последнего восьмого места, а в итоге едва не стал чемпионом. Глава администрации Кремля также упомянул бронзу в марафоне Татьяны Архиповой, так как «на Руси отродясь в женском марафоне никогда ничего не выигрывали». Как успешное выступление оценил он и две бронзы велосипедистки Ольги Забелинской. Особенно Иванов остановился на своем любимом виде спорта – баскетболе.
«Я, конечно, люблю все виды спорта, но баскетбол особо — ребята это знают, — сказал Иванов. — Я вас от всей души поздравляю. Вы в таком чумовом матче с валидольной концовкой одержали красивейшую победу в матче за «бронзу». Это, кстати, тоже впервые в российской истории – мы в мужском баскетболе получили медаль», сообщает РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *