Руководство Брянска встретилось с делегацией Соединённого Королевства

Брянская область может стать одним из первых регионов, который будет сотрудничать с англичанами в сфере поставок крупного рогатого скота, объявлено на встрече руководства Брянска с делегацией депутатов из Палаты общин и специалистов в области фермерства Великобритании, которая состоялась во вторник, 21 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

Британская делегация посетила Брянскую область для обсуждения перспектив возобновления поставок в Россию крупного рогатого скота из Соединенного Королевства. С 1986 года после вспышки «коровьего бешенства» действовал запрет на ввоз в Россию КРС и говядины. Но во время визита в Лондон в конце июля Дмитрий Медведев объявил, что правительство России отменит запрет на поставки.

Возглавляла делегацию Хэрриет Болдуин — член межпартийной группы по связям с Россией. Ее сопровождали парламентский секретарь министра по делам фермерских хозяйств Дэниэль Кавжински, главный ветеринарный врач Великобритании Найджел Гиббенс, председатель национального союза фермеров Англии и Уэллса Стив Уоткинс, эксперт-животновод Дэн Моррис и советник Посольства РФ в Великобритании Владимир Дербенский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *