ГИБДД: водитель, по вине которого произошла трагедия на Бежицком рынке, был пьян

Медицинское освидетельствование водителя подтвердило, что 50-летний водитель МУП «Брянский горводоканал» Сергей Цыганков, «КамАЗ» которого протаранил бетонный забор, в результате чего погибла женщина и тяжело пострадал подросток, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции.

Трагический случай произошел 1 августа. В 11 часов 55 минут на территории Бежицкого района, расположенного по адресу улица Союзная, 10, водитель «КамАЗа», потеряв бдительность, снес задней частью машины бетонный забор. Тяжеленная плита упала прямо на 39-летнюю женщину, а также травмировала ее 16-летнего сына – учащегося 11-го класса школы №62. По словам очевидцев, женщину с трудом извлекли из-под плиты. Пострадавшие в тяжелейшем состоянии доставлены в городскую больницу №1. По предварительным данным, диагноз у женщины – «черепно-моговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота, травматический шок», у ее сына – «черепно-мозговая травма, перелом грудных позвонков, многочисленные ушибы». Через два часа женщина скончалась.
В ходе предварительного разбирательства выяснилось , что водитель горводоканала, отработав ночную смену, заметил неисправности в своем «КамАЗе», о чем уведомил механика. Сменившись, он отправился отдыхать, предварительно выпив некоторое количество спиртного. Вспомнив, что забыл на работе ключи, вернулся. Коллеги сказали ему, что «КамАЗ» прошел ремонт. Водитель, залез в кабину, не заметив, что рычаг переключения скоростей находится на задней передаче. Повернув ключ зажигания, водитель понял, что неисправности в сцеплении не устранены. В этот момент машина резко дернулась назад и снесла бетонную плиту забора, по ту сторону которого находился мебельный рынок. К несчастью, рядом с забором находились женщина с сыном, что и привело к таким трагическим последствиям.
В данный момент обстоятельства дела уточняются, однако уже сейчас можно сказать с уверенностью, что отвечать перед законом придется не только водителю, но и механику, допустившему несчастный случай из-за нарушения техники безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *