Горсовет встал на сторону жильцов в споре с управляющей компанией

Жильцы десятиэтажного дома по улице Ромашина попросили помощи у городских властей в споре с их управляющей компанией. Их просьба рассматривалась на
заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского городского Совета 15 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа.

Дом № 34 по улице Ромашина, в котором проживают более 800 человек, находится в ведении компании ООО «Жилкомсервис». По словам жильцов, управляющая компания ни разу не отчитывалась о расходовании средств с тех пор, как дом перешел в ее ведение (2008 год). Состояние дома удручающее: в подвалах стоит вода, сломаны все мусоропроводы, протекает кровля.

В адрес компании было направлено множество писем, однако ни на одно из них реакции не было. Обращения жильцов остаются без внимания, дом не готовят к зимнему сезону, ремонт не производится. В связи с этим собственники на общем собрании решили отказаться от услуг ООО «Жилкомсервис» и выбрали форму непосредственного управления домом. Теперь по закону вся документация на дом должна перейти в руки жильцов, однако управляющая компания технические и финансовые документы отдавать не спешит. По словам собственников жилья подобная ситуация продолжается уже более двух месяцев. Представитель управляющей компании заявил, что не имеет права передавать документы подобного рода на руки жильцам. Однако в протоколе заседания указано лицо, имеющее право получения подобной документации, а также зафиксировано место хранения.

Депутаты потребовали от управляющей компании в течение недели предать всю документацию собственникам. Проконтролировать данный вопрос поручено городской администрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *