Губернатор: темпы повышения зарплат учителей должны быть увязаны с темпами оптимизационных мероприятий

Темпы повышения среднего уровня оплаты труда должны быть четко увязаны с этапами оптимизационных мероприятий в школах Брянской области, заявил губернатор Брянской области Николай Денин, выступая на традиционной августовской областной педагогической конференции, которая состоялась в ДК посёлка Локоть 22 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Выступая перед собравшимися, глава региона обратил особое внимание на модернизацию образования, проводимую в стране, в Брянской области, в частности, в рамках национальной инициативы «Наша новая школа».

Николай Денин так определил задачу на ближайшую перспективу: «Повышение зарплаты, о котором мы сегодня много говорим, не самоцель, а средство для повышения качества образования, которое, уважаемые учителя, вы и должны обеспечить. Темпы повышения среднего уровня оплаты труда должны быть четко увязаны с этапами оптимизационных мероприятий, направленных на повышение эффективности и результативности работы образовательных учреждений».

Шла речь на педагогической конференции о сокращении неэффективных расходов, привлечении в образовательные учреждения молодых специалистов и грантовой поддержке школ, гимназий и лицеев, добивающихся особых успехов в образовательном процессе. Губернатор считает, что учебные заведения должны получать серьёзную финансовую помощь для проведения капитального ремонта и переоснащения. Поскольку бюджетные возможности ограничены, по его мнению, муниципальным образованиям лучше концентрировать средства и проводить полномасштабные работы вначале в одной школе, на следующий год — в другой и так далее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *