ХК «Брянск» начал первый предсезонный сбор под руководством нового главного тренера

ХК «Брянск» начал подготовку к новому сезону в Российской хоккейной лиге под руководством нового главного тренера Андрея Романова с 30 июля. Тем временем, на заседании правления РХЛ обсудили проект регламента предстоящего сезона.

Дошедший в прошлом сезоне — первом в истории РХЛ — до первого круга плей-офф в зоне «Запад» ХК «Брянск» начала 30 июля подготовку к новому сезону. Пока в составе команды 27 хоккеистов — и новый главный тренер, белгородец Андрей Романов.

Большую часть своей карьеры Андрей Романов играл в высшей лиге чемпионата России в составе ХК «Белгород». За белгородский клуб он провел больше 250 игр и был капитаном команды. В сезоне 2011-2012 Романов уже тренировал ХК «Белгород». Помогать Романову будут известные брянские игроки Сергей Гордеев и Евгений Титов, которые до настоящего времени работали тренерами в ДЮСШ. Юрий Киселев назначен старшим администратором. На должности администратора остался Нариман Бобков. Александр Воронин назначен на должность председателя тренерского совета клуба, он также будет заниматься подготовкой юных вратарей детской хоккейной школы. Вместе с ним молодых вратарей будет тренировать и Александр Фролов.

Состав команды значительно обновился. Среди хоккеистов уже знакомые брянским болельщикам вратарь Сергей Щукин, защитники Алексей Тишунин, Евгений Кондратьев, нападающие Алексей Рогачев, Евгений Петухов и Шихшамиль Алиев. Возвращаются в клуб защитник Алексей Никулин и нападающий Павел Тычина.
Ветеранами можно считать нападающего Алексея Рогачева и защитника Алексея Никулина. Большинству новичков нет и 25 лет. Однако многие из вновь прибывших хоккеистов пробовали свои силы в командах ВХЛ и РХЛ.

Тем временем на состоявшемся в Москве заседании правления Российской хоккейной лиги президент РХЛ Александр Стеблин вынес на суд руководителей клубов проект регламента предстоящего сезона. На данный момент в РХЛ числятся 19 клубов, которые должны заплатить вступительный взнос в 450 000 рублей. Команды, как и раньше, будут разбиты на два дивизиона — «Запад» и «Восток». В западной зоне пока значатся 10 команд: «Липецк», «Славутич» Смоленск, «Кристалл» Электросталь, ЦСК ВВС Самара, «Мордовия» Саранск, «Брянск», «Тамбов», «Челны» Наб. Челны, «Прогресс» Глазов и «Сокол» Новочебоксарск. Воронежский «Буран» и тверской ТХК перешли в Высшую хоккейную лигу, а «Белгород» и альметьевский «Спутник» уходят в молодёжную хоккейную лигу-Б.

В регулярном чемпионате запланированы три круга. В первых двух команды сыграют друг с другом по четыре матча дома и на выезде, а в третьем круге клубы проведут между собой ещё по две встречи по цифровому календарю. Таким образом, каждая команда проведёт в регулярном чемпионате 54 матча. Перерывы между играми планируется сократить. Так, перерыв между двумя домашними турами составит лишь один день — то есть командам предстоит провести по четыре матча за пять дней. В новом сезоне не будет трансферных окон, а дозаявлять игроков можно будет в любое время вплоть до 1 февраля. Общий списочный состав команды не должен превышать 35 игроков, а в заявку на сезон можно включить трёх легионеров.

Первый тур чемпионата-2012/13 намечен на 15-16 сентября, а завершится регулярный чемпионат ориентировочно в феврале 2013 года. На втором этапе вновь будет проведён плей-офф (серии до трёх побед) для восьми команд от каждого дивизиона. А вот финальный турнир с участием сильнейших команд «Запада» и «Востока» весной будущего года проводиться не будет. Решено ограничиться серией матчей между победителями плей-офф обеих зон, в результате чего определится чемпион РХЛ. Финалисты плей-офф автоматически станут бронзовыми призёрами РХЛ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *