Дома в Брянске будут сдаваться только с комплексами видеонаблюдения

Дома в Брянске будут сдаваться только с комплексами видеонаблюдения Новые жилые дома в Брянске предписано в обязательном порядке оснащать комплексами видеонаблюдения — без них сдача дома в эксплуатацию запрещена, заявил начальник УМВД по городу Брянску Игорь Хачко на городской коллегии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Подпрограмма «Безопасный дом, подъезд, квартира» была разработана по инициативе городского УМВД в рамках реализующейся в Брянске программе «Безопасный город». Подпрограмма предусматривает установку систем видеонаблюдения с возможностью записи на домофоны в каждом доме Брянска. Информация с видеокамер будет предоставляться на пульт дежурного ОВД, что позволит оперативно реагировать на совершаемые преступления и происшествия. Также изображение может передаваться жильцам дома по их желанию. Решением городской антитеррористической комиссии застройщикам жилых домов предписано оснащать новостройки средствами видеонаблюдения, без которых сдача дома в эксплуатацию запрещена.

По словам Игоря Хачко, во дворах, где подъезды домов оборудованы видеодомофонами любое уличное правонарушение или преступление можно будет раскрыть «по горячим следам». Кроме того, оборудование домофонов видеокамерами — это и профилактика квартирных краж, совершения мошенничеств в отношении престарелых граждан, нанесения граффити, контроль родителей за своими детьми, играющими на улице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *