Придавленный бетонной плитой брянский подросток ожидает операции

16-летний школьник Максим Келарев, которого по халатности пьяного водителя МУП «Брянский городской водоканал» 1 августа придавило бетонной плитой на Бежицком рынке, ожидает операции, которая отложена из-за его самочувствия, сообщил Regnum Центр главврач городской больницы №1 Константин Воронцов. Угрозы его жизни сейчас нет. «Все возможности для проведения операции в Брянске есть, для врачей она не сложная, но если у родственников Максима будет желание, его могут отправить в Москву по квоте», сказал главврач.

Напомним, 1 августа в 11.55 минут на территории МУП «Брянский горводоканал» Бежицкого района, расположенного по улице Союзной, 10, водитель «КамАЗа», потеряв бдительность, снес задней частью машины бетонный забор. Тяжеленная плита упала прямо на 39-летнюю Светлану Келареву, а также травмировала ее 16-летнего сына Максима — учащегося 11-го класса школы №62. По словам очевидцев, женщину с трудом извлекли из-под плиты. Пострадавшие в тяжелейшем состоянии были доставлены в городскую больницу №1. По предварительным данным, диагноз у женщины – «черепно-моговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота, травматический шок», у ее сына – «черепно-мозговая травма, перелом грудных позвонков, многочисленные ушибы». Через два часа женщина скончалась.

В понедельник появились слухи о том, что после двух операций скончался и Максим, но в горбольнице №1, где находится подросток, их опровергли. По словам директора областного департамента здравоохранения Владимира Дорощенко, у него не поврежден позвоночный столб. «Лечение будет долгим, не менее шести месяцев, но жизненные функции позвоночника не пострадали, а потому подросток должен стать на ноги», — сказал он журналистам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *