Латвия объявила основателя ИА REGNUM Модеста Колерова персоной нон грата

Латвия объявила двух граждан России – Модеста Колерова и Игоря Павловского – персонами нон грата. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел прибалтийской страны.

«Решение принято на основе информации, предоставленной компетентным учреждением Латвии, о скрытой деятельности Колерова и Павловского, которая направлена против интересов безопасности Латвии, в том числе территориальной целостности и экономической безопасности государства», — говорится в сообщении. Других подробностей о запрете в ведомстве не сообщили.

«Латвия демонстрирует, что окончательно превращается в филиал американской бюрократии, приближаясь к национальной катастрофе», — прокомментировал Колеров запрет на въезд изданию «NewsBalt». Он добавил, что пытался отсрочить «национальную катастрофу» в Латвии.

По данным издания Delfi.lt, Колеров и Павловский в последний раз побывали в Риге в июне нынешнего года на презентации своей книги.

Ранее у Модеста Колерова, который в 2005–2007 годах работал начальником управления межкультурного сотрудничества администрации президента и курировал политику Кремля в СНГ, уже возникали проблемы с въездом в другую прибалтийскую страну – Литву. Колеров внесен в «черные списки» Грузии, Литвы и Эстонии.

Модест Колеров является создателем информационного агентства Regnum и директором издательского дома Regnum. Игорь Павловский — заместитель главного редактора этого издания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *