На улучшение жизни в Коржовке-Голубовке за полгода выделено 60 млн. рублей

Сельская администрация Коржовки-Голубовки получил в соответствии с поручениями губернатора, по различным областным программам примерно 60 млн. рублей, доложили главе региона Николаю Денину глава Клинцовского района Владимир Холуёв и глава райадминистрации Виктор Савченко на рабочей встрече 31 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Напомним, в апреле губернатор, приехав туда на совещание по чернобыльским вопросам, несколько часов общался с местными жителями. По итогам рабочего визита он дал поручения соответствующим службам и ведомствам заняться решением проблем населенного пункта, в котором сегодня проживает около 2200 человек.

Как доложили Владимир Холуёв и Виктор Савченко, в Коржовке-Голубовке прежде не было офиса врача общей практики. Сейчас он строится. Было очень плохо с дорогами. Капитально ремонтируют сразу три улицы: Клинцовскую, Ворошилова и Будённого. Строители устанавливают шатровую крышу на местном ДК и меняют кровлю на здании школы. В образовательном учреждении одновременно идёт реконструкция: в сентябре в нём планируют открыть две дополнительные группы детского сада на 40 человек.
«Хорошо, что на выделенные деньги делается именно то, о чём просили жители. Чиновники на местах должны слышать, что необходимо жителям и прилагать все усилия для решения проблем», — сказал Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *