25-летие фестиваля КСП состоялось без официальной поддержки

Традиционный фестиваль КСП состоялся на прежнем месте — на берегах Десны и озера Белынец недалеко от пл.176 км Жуковского направления на минувших выходных, 17-19 августа, сообщает корреспондент Regnum Центр. В этом году брянскому фестивалю КСП исполнилось 25 лет.

Впервые он был проведён под патронажем ещё Советского райкома комсомола в 1987 году. За два с половиной десятилетия он вырос из местечкового конкурса самодеятельной песни в межрегиональный фестиваль. За время его существования на Брянщине побывал ряд известных авторов и исполнителей, таких как Александр Софронов, Виктор Попов, Сергей Каплан. КСП знал периоды своего расцвета и упадка — первый упадок случился в середине 90-х годов, второй — начиная с 2010 года, когда проведение фестиваля целиком зависит от энтузиастов.

Нынешний фестиваль состоялся именно благодаря энтузиастам. По сообщению организаторов, для участников и гостей вводился общий взнос по 100 рублей с человека на оплату аппаратуры и топлива для генератора. Буквально в день начала фестиваля распоряжением губернатора был отменён запрет на посещение лесов, введённый 10 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *