Священник, устроивший смертельное ДТП в Москве, работал секретарем нынешнего епископа Брянского и Севского

Иеромонах Илья (в миру — Павел Сёмин), ставший виновником резонансного ДТП с Москве, в течение семи лет работал ближайшим помощником нынешнего Епископа Брянского и Севского Александра, когда тот служил викарием Московской епархии.

Большой резонанс вызывало в России трагическое ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, участником которого стал 26-летний иеромонах храма в Черкизове. Как сообщает «Московский комсомолец», в ночь на 16 августа молодой священник на своем Mercedes Gelandwagen врезался в группу рабочих, ремонтировавших дорожное полотно. Двое погибли на месте происшествия, третий был госпитализирован с серьезными травмами. Кроме того, иномарка священнослужителя протаранила два автомобиля, в которых также пострадали люди. Водитель Mercedes выбрался из своего покореженного авто и скрылся. По номеру полицейские установили, что машина числится за 26-летним Павлом Семиным, жителем столицы. Его задержали в пятницу на западе Москвы.
Стражи порядка выдвинули предположение, что Семин во время ДТП был нетрезв. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

До завершения расследования автоаварии иеромонах Илья, которого арестовали полицейские, отстранен от священнослужения, официально заявили в РПЦ. Решать его судьбу будет лично патриарх: если клирика признают виновным, то лишат сана.

По информации Lifenews.ru, до ноября 2011 года Павел Семин работал секретарем епископа Дмитровского Александра — ныне возглавляющего Брянскую епархию. Lifenews.ru приводит слова брянского епископа, который рассказал полиции о своем бывшем помощнике. По словам экс-наставника, несмотря на запреты врачей, 26-летний клирик испытывал особую страсть к быстрой езде на шикарных автомобилях, хотя сам признавался, что врачи не рекомендовали ему садиться за руль из-за травмы головы, любил крепко выпить, а работа в церкви ему была нужна только для приобретения связей с высокопоставленными и обеспеченными людьми.

Корреспонденты брянских СМИ обратились к епископу Брянскому и Севскому Александру с просьбой подтвердить или опровергнуть слова, опубликованные в Lifenews.ru, однако от разговора владыка отказался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *