Минобороны опровергло планы увеличения численности осеннего призыва на 50 тыс.человек

Минобороны опровергло сообщения о планах по увеличению на 50 тысяч человек численности осеннего призыва в этом году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации министерства.
«Количество подлежащих к призыву на военную службу осенью 2012 года не будет существенно отличаться от показателей прошедшей весенней призывной кампании», – сообщает Минобороны, добавляя, что в данный момент «идет плановая работа по подготовке к призыву граждан осенью 2012 года».
В ходе весеннего призыва в этом году в Вооруженные силы были направлены 155 570 человек.
«Независимая газета» в своем номере 27 августа пишет о том, что «военное ведомство России предлагает руководству страны увеличить этой осенью как минимум на 50 тысяч человек план призыва в армию». Издание утверждает, что соответствующие документы находятся на согласовании в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба и администрации президента, и проект плана призыва должен быть утвержден Владимиром Путиным в середине сентября, чтобы накануне 1 октября вышел в свет соответствующий указ о начале осенней призывной кампании.
Газета подчеркивает, что планы Минобороны «идут вразрез с планами Минфина уменьшить штатную численность армии и набираемое в нее количество призывников».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *