Гендиректор ОАО «МКС» Николай Брусникин вошел в состав Экспертного совета при Правительстве РФ

Генеральный директор ОАО «Мой коммунальный стандарт» (МКС) Николай Брусникин вошел в состав Экспертного совета при федеральном правительстве. Глава федерального холдинга видит в Экспертном совете эффективную площадку для решения системных проблем ЖКХ страны, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ООО «МКС-Брянск»

«Участие в Экспертном совете – это хорошая возможность быть услышанным. Являясь крупной федеральной компанией, обладая большим опытом управления коммунальными активами, многоквартирными домами мы отлично знаем болевые точки жилищно-коммунального комплекса и имеем видение того, как законодательными и регулирующими мерами сделать ситуацию оптимальной, — говорит Николай БРУСНИКИН. – Свою задачу я вижу в том, чтобы способствовать принятию государственных решений, направленных на формирование конкурентоспособного бизнеса, прозрачности взаимоотношений между всеми участниками сферы ЖКХ: энергетическими и ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, собственниками многоквартирных домов, органами муниципальной и государственной власти. Удовлетворенность граждан работой организаций ЖКХ должна возрастать, как и качество услуг. Думаю, органам власти и деловому сообществу будет полезен опыт «МКС» по борьбе с проявлениями коррупции. Не менее актуальна сегодня и проблема ротации кадров в ЖКХ, приход в отрасль молодых специалистов».
В числе основных обязанностей нового органа – проверка обоснованности экономически и социально значимых решений федеральных структур исполнительной власти, правительственных, межведомственных комиссий и советов. Кроме того, совет будет осуществлять взаимодействие с институтами гражданского общества: формирование вопросов для обсуждения с Правительством страны.

В Брянске ОАО «МКС» работает с ноября 2011 года. В управлении находится большая часть многоквартирных домов Бежицкого района, компания представлена и в других районах города. Основные задачи: эффективное проведение ремонтов и текущего содержания жилья, прозрачность начислений, активное содействие собственникам в создании Советов многоквартирных домов, информационная и правовая поддержка включения домов в программу капитального ремонта по 185-ФЗ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *