Компания «МКС-Брянск» успешно прошла первый этап конкурса на звание «Лучший городской дворик»

Двор многоквартирного дома по ул. III Интернационала, 14 в Бежицком районе заявила для участия в конкурсе «Брянский дворик-2012» управляющая компания ООО «МКС-Брянск». Двор успешно прошёл первый этап конкурса и допущен в финал, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Подготовка к конкурсу началась уже в апреле. Тогда весь менеджмент ООО «МКС-Брянск» дружно провел во дворе многоквартирного дома по ул. III Интернационала, 14субботник. Было вывезено сотни кубометров мусора и веток, обновлена детская площадка, наведен порядок возле гаражей, высажены деревья. Появились и новые лавочки. Все это время Совет многоквартирного дома и его председатель Надежда Гальцова поддерживали порядок и чистоту во дворе и на детской площадке. Стало ясно, что именно этот двор претендует на звание лучшего в Бежицком районе. Но считать его благоустроенным пока рано.

С середины августа началась вторая, более активная фаза приближения дворика к понятию «образцовый». Жюри во главе с заместителем главы Брянской городской администрации Сергеем Лысенко своим решением допустило этот двор ко второму этапу конкурса. Он номинируется на звание самого благоустроенного в Бежицком районе.

Сейчас во дворе работают маляры и плотники. Буквально на днях завершится ямочный ремонт асфальтового покрытия внутридворовых дорог. То, что еще не успели покрасить и привести в порядок, будет доделано. По словам заместителя директора ООО «МКС-Брянск» Владимира Гончарова, в ближайшую неделю сотрудники УК проверят все электрооборудование дома, проследят, чтобы в наличии в каждом подъезде были плафоны и лампочки. Будет организован завоз свежего песка в новые песочницы. Отдельная тема – автопарковка. По просьбам жителей дома ее чуть сместили в сторону и ограничили так, чтобы машины не угрожали безопасности играющих во дворе детей. Здешнее детское дворовое оборудование рассчитано на любой возраст и любой интерес – от самых маленьких до младших и средних школьников.

Есть ещё несколько задумок, которые будут реализованы в ходе подготовки к финалу. Незаметно для посторонних старый, но еще крепкий пень в умелых руках мастеров превратится в декоративный гриб-мухомор, будет огорожена небольшим аккуратным заборчиком бывшая неиспользуемая площадка перед гаражами, а рядовой столик для банальных дворовых посиделок станет шахматной доской.

Итоги конкурса «Брянский дворик-2012» будут подведены ко Дню города — 17 сентября.

[nggallery id=266]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *