В Новозыбкове стартовала традиционная приемка школ перед началом учебного года

Готовность образовательных учреждений третьего по величине города Брянской области — Новозыбкова — к приему учащихся начала 15 августа комиссия, в состав которой вошли представители горадминистрации, отдела образования, полиции, Госпожнадзора, Роспотребнадзора и других служб, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. В частности оценивается общее состояние зданий, проведенный ремонт, материально-техническая база, а также благоустройство дворовой территории и соблюдение санитарных, противопожарных и антитеррористических нормативов.
К слову, в этом году объем финансирования, выделенного из областного бюджета на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях, весьма впечатляющий — порядка 15 миллионов рублей, так что городские школы встретят учеников серьезно преобразившись.
Работать комиссия по приемке образовательных учреждений будет в течение трех дней. 15 августа члены комиссии проверили учреждения профобразования, 16 августа посетят учреждения дополнительного образования и детские сады, а 17 августа — школы.
Итоги приемки будут подведены в начале следующей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *