В Новозыбкове строителя придавило плитой в здании горсуда

Трагическое происшествие, в котором погиб рабочий-гастарбайтер из Белоруссии, произошло в Новозыбкове около полудня в субботу, 25 августа. Сорвавшаяся бетонная плита раздавила рабочего, сообщает местный интернет-портал BNEWS32.RU.

Рабочий участвовал в капитальном ремонте здания новозыбковского городского суда. Мужчина пробивал одну из кирпичных стен здания отбойным молотком, причем манипуляции эти он проводил в средней части стены. В один момент многотонная верхняя часть конструкции упала на строителя. Чтобы извлечь тело из под завала, потребовалась помощь МЧС. В работе задействовали специальную насосную станцию. На место трагедии прибыла и бригада скорой помощи. Медики вынуждены были констатировать смерть пострадавшего.

Известно, что погибший — 37-летний гражданин Белоруссии, работал в одной из брянских строительных компаний. Расследованием дела по факту смерти на производстве занимается Новозыбковский МСО. По данным и.о. начальника Романа Немченко, проводится проверка, выясняется, при каких обстоятельствах произошла трагедия, имело ли место нарушение техники безопасности.

Капитальный ремонт здания суда начался в середине лета. Планируется перепланировка помещений, замена оконных и дверных блоков, полов, строительство новой крыши, замена инженерных систем. Завершить ремонт планируют летом 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *