Суббота стала неудачным днём для брянских олимпийцев

Сразу двое брянских спортсменов — пляжная волейболистка Екатерина Хомякова и легкоатлет Александр Петров — завершили своё выступление на Олимпийских играх в Лондоне в субботу, 4 августа.

Женская пара Евгения Уколова / Екатерина Хомякова выбыла из борьбы в 1/8 финала. Утром 4 августа россйиские пляжницы были разгромлены китаянками Сюэ Чэнь / Чжан Си — 12:21, 11:21. В итоговой классификации представительницы России стали девятыми — это лучший для России результат на летних Играх для представительниц прекрасного пола в пляжном волейболе за всё время его существования, как олимпийского вида спорта.

Александр Петров, показав в квалификации пятнадцатый результат не смог пробиться в финал Олимпиады в прыжках в длину. Его результат — 7,89. Интересно, что, показав свой лучший результат — а в активе Александра Петрова прыжок на 8,20 — он возглавил бы квалификационную таблицу.

Лёгкая атлетика. Олимпиада-2012. Лондон (Великобритания)
Мужчины. Прыжки в длину. Квалификация
1. Мауро да Сильва (Бразилия) — 8,11.
2. Маркис Гудвин (США) — 8,11.
3. Александр Меньков (Россия) — 8,09…
15. Александр Петров (Россия) — 7,89…
17. Сергей Моргунов (Россия) — 7,87.

Ранее борьбу на Олимпиаде из брянских спортсменов завершила дзюдоистка Наталья Кузютина. Единственным представителем Брянской области, который показывает вместе со всей командой феерический результат, остаётся баскетболист Виталий Фридзон.
Брянская легкоатлетка Екатерина Мартынова стартует на дистанции 1500 метров в день своего рождения в понедельник, 6 августа. Первый раунд состязаний — в 14.45.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *