На Паралимпиаде Брянскую область будут представлять два спортсмена

Сразу два спортсмена представляют Брянскую область в составе паралимпийской сборной России, которая готовится к выступления на ХIV Паралимпийских играх, стартующих в Лондоне 29 августа. Это многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, МСМК Сергей Шаталов и участник Паралимпийских игр 2008 года в Пекине также в пауэрлифтинге Сергей Сычев.

Старты наших земляков запланированы на 3 сентября. Сергей Шаталов сменил вид спорта и выступит не в «родном» пауэрлифтинге, а в лёгкой атлетике — он будет выступать в дисциплине толкание ядра среди слабовидящих (класс В2), а Сергей Сычёв в весовой категории 75 кг поборется за награды в пауэрлифтинге среди спортсменов с ПОДА.
В данный момент оба наших спортсмена усиленно готовятся к главным стартам в своей жизни на тренировочном сборе. Сычёв сейчас находится в расположении первого в России специализированного центра для подготовки спортсменов-паралимпийцев в Алексине (Тульская область), а Шаталов в Жуковском (Подмосковье).
Уже в ближайший понедельник, 20 августа, в Москве состоится торжественная церемония проводов Паралимпийской сборной команды России на Паралимпиаду в Лондон. 22 августа спортивная делегация России прибудет в Лондон и в этот же день будет открыта Главная Паралимпийская деревня.
Напомним, открытие ХIV Паралимпийских игр состоится в среду, 29 августа, закрытие — 9 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *