Отчётность за полгода в ПФР сдали более 19,7 тыс. брянских работодателей

19 714 предприятий и индивидуальных предпринимателей-работодателей Брянской области представили в Пенсионный фонд в установленные законом сроки Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за I полугодие, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального ОПФР. Период сдачи отчетности закончился 15 августа. Из сдавших отчётность 16 401 страхователя сдали её с электронно-цифровой подписью и по электронным каналам связи.

Одновременно с Расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам сведения индивидуального (персонифицированного) учета сдали 14 102 страхователя-работодателя. Представлено 456 тыс. индивидуальных сведений на работающих застрахованных лиц, что составляет 100% от запланированного количества. 98,8% работодателей представили индивидуальные сведения с электронно-цифровой подписью по электронным каналам связи.
Отделение отмечает, что число работодателей, участвующих в электронном документообороте с ПФР, растет. В 20 районах области все организации сдали индивидуальные сведения на своих работников в электронном виде, а еще в 7 районах этот показатель составляет уже более 99 %.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *