Брянская полиция перед 1 сентября проверит все школы с собаками

Брянская полиция перед 1 сентября проверит все школы с собакамиВ последние дни августа все школы Брянской области будут дополнительно обследованы с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. В каждой четвертой школе полицией выявлены «серьезные недостатки с точки зрения их инженерно-технической и антитеррористической укрепленности, а также обеспечения пропускного и охранного режима», объявлено на пресс-конференции, которая про шла в региональном УМВД в понедельник, 27 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Так, в 45 школах были повреждены или вообще отсутствуют ограждения, что, как было заявлено, «обеспечивает свободный доступ на территорию учебного заведения, является предпосылкой к совершению террористических актов, экстремистских акций и иных тяжких преступлений».

В ходе проверки учебных заведений сотрудниками УГИБДД установлены нарушения в 146 учебных заведениях по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения вблизи школ. Полицией было проведено комиссионное обследование помещений всех учебных заведений области и прилегающих к ним территорий. По результатам проверок органами внутренних дел внесено 228 предписаний, в том числе 171 – по недостаткам, выявленным в школах, из них 62 направлено в органы управления образованием, 65 – главам муниципальных образований и 44 – в органы прокуратуры.

В последние дни августа все школы будут дополнительно обследованы с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также будут проведены повторные проверки работоспособности кнопок экстренного вызова полиции.

Для охраны общественного порядка непосредственно в «День знаний» планируется задействовать более 3000 сотрудников органов внутренних дел. На улицах с наибольшей интенсивностью дорожного движения, вблизи школ будет организовано дежурство сотрудников ГИБДД.
Всего на территории Брянской области 1 сентября приступят к работе 1163 образовательных учреждения, из них 609 школ, 388 дошкольных учреждений, 67 учреждений начального и среднего профессионального образования, 74 учреждения дополнительного образования и 25 ВУЗов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *