Брянская полиция задержала женщину, сообщившую о бомбе в поликлинике №4

Брянская полиция задержала «телефонного террориста», сообщившего днём в четверг, 30 августа о заложенном в Брянской городской поликлинике №4 взрывном устройстве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. «Террористом» оказалась женщина – 25-летняя санитарка этой поликлиники. По предварительным данным причиной поступка стала конфликтная ситуации между ней и руководством медучреждения.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Также с женщины будет взыскан материальный ущерб, который она нанесла своими необдуманными действиями.

Напомним, персонал и посетители городской поликлиники №4, расположенной на улице Фокина в центре Брянска эвакуированы из-за сообщения об угрозе взрыва, которое поступило в УМВД по Брянской области около 15.35 30 августа. По тревоге был поднят личный состав городского отдела полиции, сотрудники УФСБ и МЧС. После эвакуации персонала и посетителей специалисты-взрывотехники и сотрудники кинологической службы полиции в течение трёх часов осматривали помещения поликлиники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *