Монетизация бунта вагин

17 августа Хамовнический суд приговорил участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Срок наказания исчисляется с момента ареста — 4 марта 2012 года. С этого момента проект Pussy Riot перестал быть хоть сколько-нибудь политическим — теперь это чистый бизнес, жатва благодарно удобренного поля…

Сначала только цитата из электронного письма, полученного редакцией 22 августа в 14:22 (и, думается, не только нами): «Одна из крупных продюсерских компаний SEVER Production, занимающаяся производством музыкального видео и сотрудничающая с российскими и зарубежными музыкальными звездами, предлагает выдвинуть панк-группу Pussy Riot для участия в международном конкурсе Евровидение. Кампания по выдвижению на международный конкурс началась на сайте http://severvideo.com/pussy/.

«Группа Pussy Riot — уже самый известный российский музыкальный коллектив в мире, и с учетом всех последних событий вокруг них, мы не сомневаемся в успехе группы на Евровидении”, — говорит клипмейкер и соучредитель SEVER Production Константин Черепков. “К тому же мы считаем, что Pussy Riot стали новым музыкальным феноменом — группа объединила музыкантов по всему миру под девизом свободы и перемен. Выдвижение на Евровидение должно повлиять на судьбу панк-группы и стать важным аргументом для властей в пользу освобождения участниц коллектива из заключения. Прекращение преследования Pussy Riot и участие их на Евровидении может компенсировать те имиджевые потери России и российских властей, которые появились в связи с делом Pussy Riot», — отмечает Константин Черепков.

Поддержать выдвижение Pussy Riot на Евровидение можно на сайте: http://severvideo.com/pussy/, где объявлено голосование.

Ранее SEVER Production заявляла, что готова продюсировать Pussy Riot как мировой музыкальный бренд».

Итак, после нескольких месяцев редкого по своему накалу выступления всего прогрессивного человечества — артистов, музыкальных звёзд, либеральной интеллигенции — в защиту невинно томящихся в страшных путинских застенках «узниц совести» (© Amnesty International) Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, пришло время подсчитывать дивиденды. Политика — если в «панк-молебне», за аналогичный которому в сверхлиберальных США было арестовано 111 человек (имеется в виду попытка группы Act Up сорвать богослужение в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке) и была какая-либо политика — уступает место чистому бизнесу. «Еще в апреле мы начали регистрировать товарный знак Pussy Riot. Это было сделано для того, чтобы избежать использования названия группы в разного рода сомнительных акциях и проектах», — говорит адвокат девушек Марк Фейгин. Он сообщил, что уже появилась информация о том, что Российское авторское общество (РАО) собирает деньги за публичное воспроизведение композиций группы. «Эта информация нами пока не подтверждена, но если это так, то для нас это просто нонсенс!» — добавил Фейгин. Он заметил, что если это подтвердится, то группа как правообладатель товарного знака наложит запрет на сбор средств РАО. Официальный брендодержатель — компания «ВЭБ-БИО». Если кто-то, скажем, захочет выпустить майки с изображениями участниц группы (в балаклавах или без), то он обязан получить у брендодержателей разрешение и заплатить им. Сумма определяется в процессе переговоров. Так же должна поступить радиостанция, желающая запустить в эфир песни группы, или студия звукозаписи, обсуждающая вопрос выпуска нового диска группы (вероятно, это будет тюремная лирика). Тонкий нюанс с книгами. Если одна из участниц группы или все вместе напишут книгу о процессе, то авторскими правами на нее распоряжаются адвокаты. Они и будут подписывать договор с издательством. Но если журналист напишет книгу про Pussy Riot и суд над ними, то авторские права на нее будут принадлежать ему. То же с правами на видеоматериалы. Что сняли сторонние люди про участниц группы — адвокатам не принадлежит. Если же сами панк-певицы написали сценарий, то правами на экранизацию будут торговать брендодержатели.
И поэтому сегодня «узницы совести» из места заключения через своих адвокатов планируют предъявлять денежные иски к использующим их символику. Ничего личного. Только бизнес.

Грех не привести ещё цитаты — с Реддита — главного форума англоязычного Интернета. Там тоже обсуждались невинные мученицы из Pussy Riot (перевод названия, кстати, довольно многозначен, примерно — «Влагалищный Бунт», в СМИ применяются более «пристойные» варианты). Интересен перевод одного из самых длинных, местами нецензурного, но и самого интересного буржуйского комментария на тему провокации дев в Храме Христа Спасителя: «Они протестовали против полного отсутствия отклика на свои предыдущие выступления.

Представьте, что вы «пафосная» шок-группа, но у вас нет записей, билеты не продаются, вы не умеете петь или играть на музыкальных инструментах, и не важно, насколько сильно вы стараетесь привлечь внимание к своим персонам, всем пох…й.

Вы стараетесь сделать свои «выступления» более шокирующими. Вы направляетесь в музей, раздеваетесь и осуществляете половой акт перед недоумевающими зрителями, выкрикивая «Путин — идиот» (и пребывая на девятом месяце беременности). И что?! Вы в новостях ЖЖ, может быть, два дня, тред на 1’000 комментариев, одноминутное упоминание в ночных новостях, и о вас забыли. Вам выписали смешной штраф, но не назначили никакого даже крошечного тюремного срока. 99% населения страны вообще не узнало о вашем выступлении.

Тогда вы снова накаляете градус выступлений. Вы проникаете в супермаркет, крадёте замороженную курицу, и пока ваши товарищи держат плакаты «Путин сосёт», вы засовываете несчастного замороженного цыплёнка себе в вагину, скандируя, как вы ненавидите Путина.

И всё равно эта акция даже не стала популярной! Количество просмотров на YouTube просто смешное!

На следующем выступлении вы рисуете шестидесятиметровый член на мосту, чтобы «показать свои пенисы Путину»… И снова вам выписали штраф, и всем по барабану…

Но что же делать, что же делать? Как насчёт того, чтобы проникнуть в долбанную святую церковь, взобраться на алтарь, распевая тролльские песни о том, как Дева Мария ненавидит Путина, а всю оставшуюся часть песни называть священников педофилами и призывать монахинь стать феминистками и начать мастурбировать. Это точно должно привлечь хоть немного внимания!

ACHIVEMENT UNLOCKED! Аресты! Тюремное заключение! Фотики! Ё…ный Стинг знает, кто мы такие, твою мать!!!!! Обложка Time только вопрос (каламбур) времени! Курс на Нобелевскую премию мира! «Amnesty international» и «Врачи без границ» — все знают, кто такие Влагалищные Повстанцы!»

Лучше, чем этот забугорный комментатор, ей-богу, не скажешь. А теперь вот — попытка номинации от страны на «Евровидение». Это ж какая реклама!!! А ведь было уже такое… Вспоминаем: Киев, Майдан-2004, и гимн Оранжевой революции — песня ивано-франковской группы «Грынджолы» «Разом нас багато». В 2005 году Украина была представлена ИМЕННО этой песней на Евровидении, где заняла одно из последних мест. Как-то история повторяется, не находите?

P.S. Оттуда же, с Реддита. Тоже из серии «Умри, Денис, лучше не скажешь…». «Путин хороший парень. Арестовал никому не известную группу, чтобы она получила международную известность». Ой, разом нас багато…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *