Жуковский мотовелозавод оштрафован за несоблюдение правил охраны труда

На 30 000 рублей оштрафовано судом по требованию прокуратуры Жуковского района ООО «Жуковский мотовелозавод» за неисполнение в полном объеме комплекса мер по охране труда, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
В ходе проведённой районной прокуратурой проверки установлено, что на предприятии нарушаются требования трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий труда: так, наладчик технологического оборудования был допущен к работе без профессиональной подготовки, с ним не проведен повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте.
В нарушение требований трудового законодательства не организовано обучение работников по охране труда. Должностные лица Жуковского мотовелозавода выполняют служебные обязанности без прохождения обучения по охране труда с проверкой знаний.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Жуковский мотовелозавод» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого данному юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *