Директор жуковской фирмы оштрафована за неподачу заявления о банкротстве

На 5 тысяч рублей оштрафована судом по заявлению прокуратуры Жуковского района руководитель ООО «СтройРемонт» Ольга Васина за нарушение требований законодательства о банкротстве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Жуковское ООО «СтройРемонт» попало под законодательство о банкротстве после решения суда по иску гр-на Сидорова о взыскании в его пользу с ООО «СтройРемонт» 274 911 рублей. В ходе исполнительного производства было установлено, что у должника отсутствуют денежные средства и имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному документу и ООО «СтройРемонт» неспособно исполнить денежное обязательство перед Сидоровым. Согласно требований законодательства, в подобных случаях арбитражным судом возбуждается производство по делу о банкротстве, при этом соответствующее заявление должника должно быть направлено в арбитражный суд в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Несмотря на изложенные требования законодательства, генеральный директор ООО «СтройРемонт» Ольга Васина с заявлением о признании ООО «СтройРемонт» несостоятельным (банкротом) в арбитражный суд не обратилась и в её отношении было возбуждено административное дело по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *